Horaire - Adultes 2020-2021

En raison de la situation sanitaire actuelle et afin tant de respecter la jauge limitée attribuée à chaque studio que d’assurer la traçabilité des participant-es demandée par les autorités, une réservation de votre place est nécessaire pour chaque cours au préalable via la plateforme picktime.com/edgbjg.

Réserver

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
12:00
12:20
13:30
Françoise Philippon
Barre à terre
A3
12:20
13:20
Pauline Borreau
Classique
A2
12:20
13:30
Françoise Philippon
Barre à terre
A2
12:15
13:30
Christine Masson
Stretching
tous niveaux
13:00
18:00
18:30
19:30
Pauline Borreau
Classique
A1

19:30
20:45
Giuseppe Bucci
Classique
A3

19:30
20:45
Pauline Raineri
Contemporain
A2* *débutant.es bienvenu.es
19:00
19:30
20:30
Giuseppe Ragona
Classique
A2

19:30
20:45
Emilio Artessero Quesada
Contemporain
A3
19:15
20:30
Christine Masson
Jazz
A2

19:30
20:45
Giuseppe Bucci
Classique
A4
19:30
20:45
Giuseppe Ragona
Classique
A2
19:15
20:30
Giuseppe Bucci
Classique
A2
20:00

LUNDI

  • Barre à terre
    12:20 - 13:30
  • Classique
    19:30 - 20:30
  • Contemporain
    19:30 - 20:45

MARDI

  • Classique
    12:20 - 13:20
  • Jazz
    19:15 - 20:30
  • Classique
    19:30 - 20:45

MERCREDI

  • Classique
    18:30 - 19:30
  • Classique
    19:30 - 20:45
  • Contemporain
    19:30 - 20:45

JEUDI

  • Barre à terre
    12:20 - 13:30
  • Classique
    19:30 - 20:45

VENDREDI

  • Stretching
    12:15 - 13:30
  • Classique
    19:15 - 20:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
12:00
12:20
13:30
Françoise Philippon
Barre à terre
A3
12:20
13:30
Françoise Philippon
Barre à terre
A2
13:00

LUNDI

  • Barre à terre
    12:20 - 13:30

JEUDI

  • Barre à terre
    12:20 - 13:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
12:00
12:20
13:20
Pauline Borreau
Classique
A2
13:00
18:00
18:30
19:30
Pauline Borreau
Classique
A1

19:30
20:45
Giuseppe Bucci
Classique
A3
19:00
19:30
20:30
Giuseppe Ragona
Classique
A2
19:30
20:45
Giuseppe Bucci
Classique
A4
19:30
20:45
Giuseppe Ragona
Classique
A2
19:15
20:30
Giuseppe Bucci
Classique
A2
20:00

LUNDI

  • Classique
    19:30 - 20:30

MARDI

  • Classique
    12:20 - 13:20
  • Classique
    19:30 - 20:45

MERCREDI

  • Classique
    18:30 - 19:30
  • Classique
    19:30 - 20:45

JEUDI

  • Classique
    19:30 - 20:45

VENDREDI

  • Classique
    19:15 - 20:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
19:00
19:15
20:30
Christine Masson
Jazz
A2
20:00

MARDI

  • Jazz
    19:15 - 20:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
19:00
19:30
20:45
Emilio Artessero Quesada
Contemporain
A3
19:30
20:45
Pauline Raineri
Contemporain
A2* *débutant.es bienvenu.es
20:00

LUNDI

  • Contemporain
    19:30 - 20:45

MERCREDI

  • Contemporain
    19:30 - 20:45
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
12:00
12:15
13:30
Christine Masson
Stretching
tous niveaux
13:00

VENDREDI

  • Stretching
    12:15 - 13:30
No events available!